Это событие нельзя пропустить! Бразильский карнавал в Рио

Это событие нельзя пропустить! Бразильский карнавал в Рио.

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Чуть меньше месяца осталось до самого главного в мире карнавала. С 21 по 26 февраля он пройдет в Рио-де -Жанейро. Это самое яркое красочное событие, на которое приезжают люди со всего мира. Поэтому у вас есть еще время запланировать интересную поездку, которая запомнится вам на всю жизнь.

Традиционно фестиваль длится 5 дней. Все действо начинается в субботу и заканчивается в среду, которая имеет название «пепельная». Но чаще всего празднование длится дольше, чем запланировано. И самое удивительное, что на проведение фестивалей ничего не повлияет. Он состоится при любых условиях, никакая экономическая и политическая обстановка не отразится на недельном празднике. Она будет дарить радость и веселье, захватывая своей атмосферой всю страну.

Бразильский карнавал в Рио

Традиционно карнавал начнется с церемонии открытия. Коронуется король карнавала, и ему вручается ключи от города. И с этого момента Рио принадлежит участникам карнавала. Спустя пару часов начинается веселье и начинается первый день парада школы самбы.

На протяжении всего карнавала на пляжах Копакабана и Ипанема - вечером дискотеки. Каждый день парады школ самбы, в том числе и детских, школ-чемпионов, гей-бал в костюмах, соревнования между уличными группами и балы. Стоит отметить, что всего в Рио-де-Жанейро более 70 школ самбы. В общей сложности за праздник выступят от пяти до восьми платформ с тысячами людей. А самых лучших выберет жюри и наградой для выступающих станет выступление в последний день в финальном параде чемпионов.

Для просмотра всей праздничной программы необходимо приобрести входной билет. Если вдруг вы не успели, либо купили билет не на все дни, не расстраивайтесь. Всегда можно стать не только зрителем, но и участником праздника. Во всех городах и поселках страны проходят массовые гуляния и уличные шествия. К ним может присоединиться любой желающий. Вы можете приехать со своим карнавальным костюмом, либо приобрести его уже в Бразилии, поэтому путешественникам позволена спонтанность. А вот участники главного мероприятия начинают готовиться к новому празднику сразу после окончания текущего.

Популярные статьи

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.

Самое удобное для русских туристов, что виза для Бразилии не нужна. Вы можете находиться с туристической целью в стране не более 90 дней в полугодии. Если поездка не была распланирована заранее, могут возникнуть сложности с поиском жилья. Рекомендуется бронировать его за полгода до начала праздника. Опытные путешественники, как альтернативу рекомендуют останавливаться в небольших городах, вокруг Рио. К примеру, в Нитерое. Но в идеале обратить внимание на жилье рядом с метро, так как оно в период праздника будет работать круглосуточно. А таксисты любят зарабатывать на туристах, чем активно пользуются во время карнавала.

С 21 по 26 февраля 2020 года цель поездки в Рио-де-Жанейро должна быть только карнавал и веселье. Поэтому можно брать с собой минимум вещей. В эти даты будет сложно посмотреть достопримечательности, да и число туристов будет очень высокое. Поэтому если вы хотите прогуляться по культурным и знаковым местам, то стоит это делать в другие даты.

Также перед поездкой рекомендуем ознакомиться со всей информацией с официального сайта мероприятия. Там вы сможете узнать, как добраться до самбадрома, купить билет на понравившийся день. Ожидается большое количество людей на мероприятии, поэтому можно воспользоваться услугами «Ангела». Это специальные люди, которые помогут новичкам и не только ориентироваться на самбадроме, если у вас билет четного сектора. Кроме того, такой ангел сопроводит вас в метро и поможет приобрести билет, и поедет с вами до пляжа Копакабана.

Ночью город спать не будет! Музыка, танцы, ощущения праздника в каждой улочке, доме и человеке. Поэтому если немного облили вас, либо случайно наступили на ногу, не надо расстраиваться. Такое случается при большом скоплении людей. И на такие мелочи стараются не отвлекаться, но при этом относиться уважительно к другим, даря праздник всем окружающим вас, и они ответят вам взаимностью.

Безусловно, выбор всегда за вами. На наш взгляд каждый хотя бы раз, буквально на денёчек должен увидеть этот самый грандиозный праздник планеты! Фотографии и видеозаписи ничто по сравнению с теми эмоциями, которые можно испытать вживую. Если вам сложно планировать поездки самостоятельно, можно выбрать полноценный тур.

Мечтали ли вы когда-нибудь отправиться в такое яркое путешествие? Что останавливает вас? Если уже бывали на карнавале, поделитесь своим опытом и знаниям в комментариях.

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.
Показать еще