Что посмотреть интересного в поездке? Вторые после «самых»

Что посмотреть интересного в поездке? Вторые после «самых»

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Невероятно здорово звучит из уст путешественника: я был на самой высокой вершине, на самом высоком водопаде, сфотографировался с самой высокой пирамидой мира и видел самое глубокое озеро в мире и самую длинную стену. Не поспоришь, что эти места уникальные и всем там хочется побывать. В погоне за «самым» порой туристы теряют из виду не менее уникальные вещи в мире. Пусть они являются вторыми по своим размерам, но они также достойны вашего внимания.

Великая Китайская стена

Самым длинным сооружением является Великая Китайская стена, а вторым по величине является Форт Раникот. По-другому его называют Великой стеной Синда. Его протяженность составляет около 32 километров. И в отличие от Китая, здесь можно фотографий сделать без огромных толп. Форт находится в 90 километра к северу от Хайдарабада на шоссе Инд. А если кровь из носу нужна приписка «самый», то этот форт имеет такую приписку. Большой форт, но второе по длине сооружение. Зачем он построен, до сих пор не выяснили ученые, датируют время постройки 1812 годом.

Мечта многих путешественников покорить высокую вершину мира. На Эверест мечтают забраться многие, а лишь единицы выбирают более крутой путь. Гора Чогори вторая по высоте и всего лишь на 234 ниже Эвереста. У нее почти правильная пирамидная форма, а побывало на ней чуть больше 300 человек. Славится она еще тем, что это одна из технически сложных вершин, поэтому так мало ее покоривших. Путь на гору начинается из города Скарду, находящегося в Пакистане. Второе интересное место в этой стране, почему не повод для поездки?

Если речь идет об озерах, в голову приходит Байкал. Вторым после него является озеро Танганьика в Центральной Африке. Здесь такая же прозрачная вода и видимость достигает до 30 метров. И даже тут есть что-то «самое», а именно красивые подводные обитатели. Удивительным фактом является, что оно лежит на границе четырех государств: Танзании, Бурунди, Конго и Замбии. Удобнее добираться из первого. На берегу есть обустроенные пляжи, национальный парк. А популярным развлечением является рыбалка. И главное не игнорируйте предупреждающие таблички, здесь водятся крокодилы.

Посетить американский Гранд-Каньон мечта многих путешественников. Но находится он довольно далеко, да и поездка будет затратной, без учета оформления американской визы. Но вторым по величине каньоном является Тара. Он находится в Черногории, всего в 200 километрах от популярного курорта Будва. Туда организовывают экскурсии, а также можно арендовать автомобиль и добраться самостоятельно до природного парка. Восхитительные виды не оставят равнодушными ни одного туриста!

Популярные статьи

Воттоваара - карельское место силы. Туристский сезон 2020: когда он открывается и какие перспективы?

Для поклонников античности предлагаем ехать не в Рим, а в Тунис. Именно здесь снимался знаменитый фильм «Гладиатор», но это не точно. Но на экскурсии вам скажут именно так. Амфитеатр Марка Антония Гордиана сохранился лучше, чем Колизей и является вторым по своей величине.

Вот с пирамидами египетскими все проще. Самая большая Хеопса, а вторая по величине принадлежит его сыну Хефрену. И она всего на пару метров ниже, а расстояние между ними – чуть меньше километра, которое можно пройти за 8-10 минут. Поэтому за одну поездку вы сможете посетить целых две самых высоких пирамиды мира, если будете чуть-чуть внимательнее. О пирамиде Хефрена почему-то все забывают, делая снимки на фоне усыпальницы Хеопса и Большого Сфинкса.

Белизский Барьерный риф

А если вы любите наслаждаться морской красотой и покорять глубины, то Белизский Барьерный риф точно для вас. Он второй по величине, после австралийского Большого Барьерного рифа. 7 морских заповедников, 450 рифов и 3 атолла ожидают тех, кто совершит путешествие вдоль побережья Белиза. Великая голубая дыра, морской заповедник и знакомство с морским миром.

Величайшим водопадом считается венесуэльский Анхель, высота которого составляет 979 метров. А после него идет Тугела, который ниже на 31 метр. Расположен он в Королевском национальном парке Наталь в ЮАР. Это красивое зрелище сверху донизу.

Конечно, эти места не являются секретом ни для кого, но интересно побывать в «самых» местах и тех, что идут после них. Поэтому вторые по величине объекты тоже не стоит списывать со счетов. Они могут не входить в стандартную туристскую программу. Но вдруг захочется побывать в одном из этих удивительных мест. А вы бывали где-нибудь из перечисленных мест? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

Воттоваара - карельское место силы. Туристский сезон 2020: когда он открывается и какие перспективы?
Показать еще