Сочи – один из лучших курортных городов России.

Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Из-за закрытия границ выбор места для отдыха сильно сократился. Поэтому многие открыли для себя Сочи. Ведь территория отдыха растянулась на 145 километров вдоль берега Черного моря. А помимо купания можно заняться изучением горных склонов на лыжах, попробовать многие экстремальные виды спорта или посетить красивейшие водопады и пещеры.

сочи

В 2014 во время зимней Олимпиады город приобрел славу и до сих пор пользуется популярностью. Инфраструктура здесь развита отлично. Тут имеются аквапарки, дельфинарии, зоопарки, торговые и развлекательные центры, парки аттракционов. В общем, развлечений тут достаточно. Поэтому понравится тут и путешественникам с детьми, и семейным парам, и компаниям друзей, и людям совершенно любой возрастной категории. Кроме того, имеется множество мест, где можно заняться спортом. Например, как магнит притягивает к себе скейтеров и роллеров скейт-парк на площади Островского.

Аквапарк «Маяк» с выходом к морю и огромной площадью в более чем двадцать тысяч квадратных метров находится в центральной части города на Приморской улице. Семь различных горок, кафе, лежаки, бары, игровой комплекс – тут можно застрять на целый день.

Более четырех тысяч морских обитателей можно встретить в огромном океанариуме Sochi Discovery World Aquarium в адлерском Курортном городке. Дизайн помещений выполнен в стиле затонувших кораблей, подводных пещер и тропических рифов. Можно застать подводные шоу русалок или кормление акул, которое не может не завораживать.

сочи

Недалеко также есть морской парк «Акватория». Здесь проходят зрелищные шоу с морскими жителями. Кроме того, для детей оборудован контактный зоопарк. А в самом популярном сочинском парке Ривьера проводятся сеансы дельфинотерапии и дайвинг с подводными животными. На территории также находятся зоопарк и океанариум. Сам парк изобилует на аттракционы и развлечения. Можно долго гулять по нему, любоваться на бесчисленное количество цветов в клумбах. А если устанете, можно отдохнуть в одном из множества кафе или найти что перекусить в какой-нибудь торговой палатке. С каждым годом тут появляется все больше и больше построек и улучшается общий вид парка.

Популярно тут заниматься активным отдыхом. Рафтинг, горные пешие прогулки, конные прогулки. Конечно, природа тут невероятная. Возьмите экскурсию по окрестностям Сочи. Тут есть и пещеры, и горы, и водопады. Безусловно, есть возможность заняться скалолазанием с профессиональными инструкторами и поплавать в горных бассейнах.

Купальный сезон на Черном море радует своей длительностью. Длится он с конца мая до середины октября. Но и в зимний период тут тоже достаточно развлечений. Кроме того, тут достаточно тепло в зимние месяцы. Имеется большое количество пляжей, они достаточно хорошо обустроены – имеются души, туалеты, палатки с едой, лежаки и т.д. Практически все пляжи галечные, но можно найти и песочные.

Популярные статьи

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.

Например, один из таких находится в Имеретинской бухте. В этом районе находится несколько поселков и здесь же находится знаменитая Олимпийская деревня. Имеется местный «Диснейлэнд», который называется Сочи-парк. Помимо аттракционов здесь есть огромный океанариум и дельфинарий. А для любителей ботаники советуем прогуляться в парке «Южные культуры», где есть множество интересных экзотических растений. Добраться сюда можно достаточно быстро на маршрутке из Адлера.

сочи

А если вы хотите малолюдный отдых, то можно поискать небольшие дикие пляжи. Один из известнейших таких – пляж в Нижнеимеретинской бухте. Находится это также недалеко от Адлера, можно пешком дойти от Олимпийской набережной. Здесь намного тише, чем на многих популярных пляжах. Есть небольшие волны, а также достаточно большая глубина у берега. Место подойдет, если вам надоел шум, но вы не хотите уходить далеко от цивилизации. Если любите отдых в дали от всех, то можете просто арендовать машину и отъезжать от города вдоль воды. Однако стоит иметь в виду, что на таких пляжах нет спасателей, да и место для купания может совершенно для этого не подходить. Поэтому всегда лучше выбирать проверенные места ради своей же безопасности. Также, если вы совсем не хотите встречаться с другими путешественниками и наслаждаться водой в тишине, то можно выбрать один из отелей с собственным бассейном или арендовать дом, где также будет место для купания. Это будет намного безопаснее и комфортнее.

Вечерами можно заглянуть на Платановую аллею или в Олимпийский парк. В этих двух местах в летние месяцы ежедневно в вечернее время проводятся шоу танцующих фонтанов. Это считается одной из визитных карточек Сочи.

сочи

Пройти все интересные места за пару дней вряд ли получится, поэтому стоит выбираться сюда минимум на неделю, а то и больше. Да и вряд ли захочется просто отмокать в соленой воде, тут хочется быть активным.

Экскурсий проводится в Сочи огромное количество. Можно выбрать на любой вкус. Например, даже просто выехать на яхте в море, чтобы искупаться в месте с большой глубиной под присмотром опытных инструкторов. В любом случае, здесь такое количество достопримечательностей, что самостоятельно изучить все крайне сложно. Поэтому проще всего довериться профессионалам.

Сочи

Из-за популярности курорта тут с каждым годом становится все больше и больше аттракционов, отелей и развлекательных центров. Администрация города старается делать курорт все лучше. Это дает возможность выбора и поэтому отдых тут подойдет людям с любым бюджетом. Безусловно, выбирать это место для туризма могут люди любых возрастов, потому что тут можно как просто лежать на пляже в санатории, так и попробовать все виды экстрима, доступные здесь.

Другие статьи и обзоры

Мы покажем Вам сколько ещё есть интересных мест в этом мире.

По коням! Лучшие туры на лошадях по России. Воттоваара - карельское место силы.
Показать еще